НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Волынь - Заря - 2:2 +ВИДЕО

После крупного поражения от «Динамо» Анатолий Демьяненко произвел в стартовом составе своей команды две замены, выпустив вместо Герасимюка – Пилипчука, а вместо Насонова – только-только заявленного Аржанова, начинавшего сезон в «Арсенале». В основе «Зари» произошли еще более серьезные изменения: в центре обороны вместо Вернидуба играл Коротецкий- на правом фланге защиты действовал Каменюка, которого уже давно привыкли видеть ближе к атаке- в полузащите вышел прочно прописавшийся в «дубле» Хомченовский- и главное, впервые за последние 17 матчей на острие атаки луганчан играл не Идахор, а Родич.

Начало встречи прошло в сумбурной борьбе с обилием жестких стыков и, как следствие, нарушений правил. Небольшое преимущество было у «Волыни», но и «Заря» в обороне не отсиживалась. У хозяев особенно активны были фланги,

Волынь вошла в десятку самых высоких команд Европы

Sport.es рассчитал средний рост всех команд из высших дивизионов стран Европы. Наибольший результат показал венгерский "Диошдьер" (186,3 см), немного ниже венгров чешский "Словацко" (186,1 см) и немецкие "Шальке" и "Вольфсбург" (по 185,8 см).

Самыми высокими командами украинской Премьер-лиги стали луцкая "Волынь" (185,2 см, 10-е место в общем рейтинге) и донецкий "Шахтер" (180,1 см).

Волынь вошла в десятку самых высоких команд Европы - изображение 1

В дебютной встрече на международном турнире Nagjee Cup в индийском городе Кожикоде подопечные Виталия Кварцяного сыграли вничью с бухарестским Рапидом, представляющим вторую лигу чемпионата Румынии (1:1).

фото фк волынь
фото фк волынь07 лютого 2016, 18:47

Команда Виталия Кварцяного пропустив первой, ушла от поражения усилиями Кравченко и Мемешава.

Волынь – Рапид 1:1Гол: Мемешев, 59 — Тудоран, 13

Волынь (стартовый состав): Шуст — Богданов, Шабанов, Жунич, Полевой — Кравченко, Горопевшек, Мемешев, Герасимюк — Диденко, Петров

Волинь відлетіла до Туреччини на другий навчально-тренувальний збір

Сьогодні луцька "Волинь" відлетіла до Туреччини на другий навчально-тренувальний збір. У готелі "Глорія Верде Різорт" команда тренуватиметься з 9 до 23 лютого. Направленість цього збору – награвання складу у контрольних матчах.

Віталій Кварцяний долучив до команди двох виконавців, які грали у складі молодіжної збірної України на Кубку Співдружності - Редвана Мемешва та Віталія Приндету. Поїхав на збір і новобранець "Волині" Іван Рогач.

Суперниками лучан у спарингах в Туреччині будуть такі команди: 10 лютого – "Сеніца" (Словаччина), 12 лютого – "Олімпік" (Сараєво, Боснія і Герцоговина), 15 лютого – "Крилья Совєтов" (Самара, Росія), 18 лютого – "Жиліна" (Словаччина), 22 лютого – "Самсунг Блувінгс" (Південна

Волынь - Заря 1:1. Послематчевая пресс-конференция Виталия Кварцяного

Главный тренер луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный прокомментировал игру своей команды в кубковом матче против луганской "Зари" (1:1).

- Учитывая все факторы и обстоятельства, команда сыграла неплохо. Главное – у нас есть все шансы для того, чтоб удачно сыграть с "Зарей".

- Сегодня вы дали шанс сыграть воспитанникам "Волыни". Довольны ли вы их действиями и видите ли в них потенциал?

- Потенциал, конечно есть. Парни неплохие, но проблема в том, что весь наш тренерский состав, который когда-то играл в "Волыни", не очень акцентирует внимание на тех моментах, на которые нужно. Самое главное в футболе – научить обыгрывать и отбирать мячи. Если футболист имитирует борьбу – он никогда

Волинь - Ворскла 0:0. Післяматчева прес-конференція Володимира Дикого

Старший тренер луцької "Волині" Володимир Дикий поділився враженнями від гри з "Ворсклою".

- Я вважаю що гра була цікавою, була присутня інтрига, були моменти, які ми, на жаль, не використали. По грі ми перегравали "Ворсклу", проте нам не щастило при завершенні атак. Це футбол...- Нам таланило у Львові, а тут навпаки. Грою я задоволений, а по результату...- Очко це також плюс.

- Найбільш хвилююче питання на сьогодні, що із здоров'ям у Віталія Володимировича?- У Віталія Володимировича триває реабілітаційний період. Головне що він йде на поправку і, я думаю, що скоро приєднається до нас.

- Заміна Козьбана у першому таймі була викликана ушкодженням?- Так. Зараз

В матче аутсайдеров «Звезды» и «Волыни» соперникам предстояло разобраться, кто же из них действительно обречен. Судя по игре, количеству моментов и итоговому результату, шансы кировоградцев на сохранение прописки в «вышке» минимальны. Уже в дебюте встречи «Волынь» почувствовала, что особого сопротивления от соперника ждать не придется, и все силы команды Виталия Кварцяного были брошены в атаку. Увлекшись наступательными действиями, хозяева пропустили результативный контрвыпад Постолатьева, но пропущенный мяч только раззадорил футболистов «Волыни». Практически сразу же дебютировавший в составе луцкой команды Сергей Ковалец сравнял счет ударом с пенальти. Сразу же после перерыва отличился Юрий Петров, ему, в отличии от Ковальца для дебютного гола понадобилось две игры. Еще через пару минут Василий

Волынь - Заря 1:1. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию - видео голов и обзор матча 1/4 финала Кубка Украины Волынь - Заря

"Волынь" (Луцк) - "Заря" (Луганск) 1:1

Голы: Богданов 18 - Тотовицкий 25

"Волынь": Недилько - Р.Никитюк, Шабанов, Горопевшек, Полевой - Богданов (Логинов 82), Кравченко - Мемешев, Гуменюк (Дудик 77), Хомченко (Чепелюк 46) - Козьбан

"Заря": Шевченко - Каменюка, Чечер, Сиваков, Сухоцкий - Гордиенко, Чайковский - Тотовицкий (Паулиньо 62), Липартия (Любенович 78), Петряк (Караваев 46) - Будковский

Предупреждения: Каменюка 22

Волынским сербам Металл пришелся по зубам

Луцкая Волынь, как одноименная марка автомобиля, отличилась в этом туре повышенной проходимостью, проехавшись на полном ходу по Металлисту. Не порадовал харьковских болельщиков даже долгожданный пенальти в ворота соперника.Металлист избрал оборонительный план на игру, поэтому несколько притерпел изменений стартовый состав по сравнению с матчем против Закарпатья. Вместо Рибейро на поле с первых минут вышел Максимов.В первом тайме Волынь прочно владела инициативой, полностью переигрывая соперника в центре поля. А нападающие Сачко и Митич буквально затерзали оборону харьковчан. И преимущество хозяев материализовалось в гол уже на 16-й минуте. Джудович красиво в падении пробил в левый от вратаря угол. А на 24-й минуте Крунич выдал точный пас на Митича, который легко переиграл Остапенко – 2:0. Особая угроза

У тренувальних планах луцької «Волині», яка нині перебуває на зборах у Словенії відбулися деякі зміни. Так, досягнуто домовленості про контрольні поєдинки які відбудуться 18 та 20 червня.

Зокрема, у понеділок, 18 червня, лучани двічі випробують сили у поєдинках проти луганської «Зорі» (ігри відбудуться об 11.00 та 17.00). А от 20 червня на «Волинь» чекає дуже поважний спаринг-партнер – російський «Рубін» (Казань).
fc.volyn.net

Волынь - Заря 0:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб подвел итог завершившемуся матчу против "Волыни":- Первый тайм я, вместе с ребятами, провалили. Мы не договаривались играть в такой футбол. Показали антифутбол. С такой высокорослой командой, как "Волынь" нужно играть низом, на скорости, разыгрывать мяч, а не выбивать его от ворот. Романюк, Диденко, Миха, Логинов, Петров – как у них можно выиграть мяч вверху таким футболистам как Бонавентуре, Петряк, Калитвинцев, Паулиньо?Рад, что достучался до команды в перерыве. Задвигались, положили мяч вниз. Появилось много неплохих моментов. Однако жадность со стороны Бонавентуре не дала нам забить. Отдай передачу Любеновичу и он забежит в пустые ворота вместе с мячом. Бывает. Он

Луцкая Волынь провел третий спарринг на сборах в Белеке, расписав мировую с Лехией из Гданьска.

Волынь, Фото Олег Дубина, Football.ua
Волынь, Фото Олег Дубина, Football.ua28 січня 2014, 21:01
Матч проходил при ощутимом преимуществе Волыни, сообщает официальный сайт клуба, однако подопечных Кварцяного подводила точность, да и голкипер соперников действовал уверенно.
Не дал усомниться в собственной профпригодности и Артем Кичак, несколько раз выручивший команду. Несмотря на статус товарищеского, матч был отмечен накалом страстей ближе к завершению, так что итоговую ничью можно полноправно считать боевой.
Волынь – Лехия 0:0
Волынь (1-й тайм): Кичак, Симинин, Масло, Шершун, Шиш, Кинаш, Шабанов, Лопес, Черномаз, Матей, Литвиненко (Селин, 30)
Волынь (2-й тайм): Недилько, Годованый, Карковский,

Страницы: Развернуть