НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Волынь всухую переиграла Марибор fcvolyn.net

«Волинь» провела перший контрольний матч на зборах у Словенії з місцевим клубом «Марібор». Гра відбулася на фоні стартових триразових тренувань луцької команди, яка навіть перед самим поєдинком встигла провести навчальне заняття.

Поєдинок видався доволі цікавим та змістовним і завершився перемогою лучан з рахунком 2:0. На 14-й хвилині Богданов розрізним пасом чітко вивів Мемешева сам на сам з воротарем, який обіграв останнього й відкрив рахунок. Другий гол волиняни забили на 56-й хвилині, коли після флангового пострілу у виконанні Дудіка Довбик замкнув передачу і переправив шкіряного прямо у сітку воріт суперників.

«Волинь» - «Марібор» - 2:0Голи: Мемешев, 14, Довбик, 56

«Волинь»: Неділько (Кичак, 46), Адамюк, Горопевшек (Никитюк, 70), Логінов

Після завершення сімнадцятого чемпіонату гравці "Волині" отримали тижневу відпустку. Щоправда, майбутнє команди й надалі у тумані. Гострою проблемою залишається питання де гратиме команда, адже неадекватні дії міської влади Луцька можуть призвести до невідповідності стадіону "Авангард" вимогам ФФУ і тоді "Волинь" змушена буде шукати іншу арену для своїх виступів, а інших у Луцьку й немає.

Щодо змін у складі команди, то на перегляд до запорізького "Металурга" відбув форвард Майкл Алозі, на рахунку якого в поточній першості було 15 м'ячів. Ймовірніше усього нинішнього літа кращий бомбардир "Волині" двох останніх сезонів таки залишить команду. Крім того, передбачається, що на трансфер буде виставлено кіпера Віталія Неділька. Також "під питанням" перебуває захисник Сергій Сімінін, котрий перебуває у Луцьку

Волынь усилилась рядом новичков

Волынь пополнили семь новичков, сообщает официальный сайт лучан.

Контракты с клубом подписали : защитник Роман Светличный (Ингулец), хавбек Вадим Страшкевич (Полтава), голкипер Александр Воробей (Рух, Тернополь), защитник Валерий Болденков (воспитанник Динамо), полузащитники Алексей Клак и Рудольф Сухомлинов (Легионовия и Самтредия соответственно), и Александр Климец (воспитанник волынского футбола).

Волынь завершила 2017-й год на 17-м месте в турнирной таблице Первой лиги.

Волынь – Ворскла – 1:0 + ВИДЕО

Встреча в Луцке стала первой в истории тренерского противостояния бывших партнеров по киевскому «Динамо» и сборной СССР. Анатолий Демьяненко и Вадим Евтушенко относительно недавно возглавили свои команды, однако если первому из них уже удалось в какой-то мере перестроить игру «Волыни», то второй только в начале такого пути. Перед Евтушенко стоит непростая задача, ведь времени на раскачку у Вадима Анатольевича нет – очки необходимо набирать желательно в каждой игре, а делать это с учетом кадрового дефицита очень непросто.

После встречи первого тура с «Кривбассом» Евтушенко обещал усилить игру команды за счет незадействованных в том матче футболистов, однако увидеть в деле мы смогли только словацкого форварда Лиетаву, который действительно своей походкой и телосложением был очень похож на знаменитого Анелька.

Волынь сыграла вничью с Конкордией

У середу, 15 лютого «Волинь» провела черговий контрольний матч на зборах у Туреччині. Суперником лучан став румунський клуб «Конкордія» (Кіажна), який цього сезону вперше у своїй історії виступає на рівні елітного дивізіону і наразі посідає у румунській Лізі 1 передостанню, 17 сходинку. Однак, протягом зимового міжсезоння «Конкордія» продемонструвала у спарингах доволі непогані результати, маючи у своєму активі перемоги над бухарестським «Стяуа», софійським ЦСКА та ще рядом європейських клубів.Перший тайм пройшов за тотальної переваги «Волині», однак з- реалізацією створених моментів лучана відверто не щастило. Уже на 5-й хвилині Лопес, виконуючи кутовий, Лопеса майстерно підкрутив м'яч у ворота, але кіпер суперників зумів ліквідувати цю загрозу. А за вісімнадцять хвилин волиняни втратили стовідсоткову нагоду

Волынь - Заря 0:2. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал игру своей команды в матче против луцкой "Волыни" (2:0):

- Мы ехали в Луцк и прекрасно знали, что "Волынь" неуступчивая команда. Команда, которая дома проигрывает очень редко. Всем грандам в Луцке был дан бой, в том числе донецкому "Шахтёру".

Преимущество было у вашей команды в плане подготовки, ведь у вас было на 2 дня больше на восстановление, так как "Волынь" играла 15-го апреля, а мы 17-го.

Глядя на игру, я увидел, что мои ребята выглядели гораздо свежее, показали хороший, комбинационный футбол. Где-то в первом тайме нам не повезло. Создали достаточно моментов, но не сумели их реализовать. Тот же Янник Боли...- Очень хотелось, чтобы

15 ноября "Волынь" в Трускавце провела второй подряд спарринг с ужгородским "Закарпатьем". В первом тайме инициативой в основном владели лучане, но в результате счет остался ничейным - 1:1. В начале второй половины лучане активизировали свои действия и вкатили в ворота соперников еще три мяча. После этого Виталий Кварцяный решил поберечь игроков "основы" и провел семь замен, вследствие чего на поле оказался исключительно дублирующий состав, который "по знакомству" пропустил четыре гола. Результатом такого разнообразного матча стало поражение «Волыни» 4:5. В составе лучан отличились Василий Сачко (дважды), Константин Шумахер и Александр Пищур. Однако, несмотря на результат, продемонстрированный

Играя в меньшинстве, подопечные Виталия Кварцяного сумели сравнять счет и в овертайме забили победный гол.

фото ФК Днепр
фото ФК Днепр26 жовтня 2011, 20:29
Волынь начала поединок просто здорово. Пока днепряне пытались найти взаимопонимание в середине поля и наладить контроль мяча, хозяева поля здорово проводили быстрые атаки и просто пытались перебежать противника. Это у лучан выходило. Пичкур регулярно переигрывал Кулаков, Стеванович создавал проблемы на своем фланге, а наиболее впечатляющим стал проход высоченного Шумахера, которого остановил только в отчаянном подкате Чеберячко.
Волынь в первые полчаса была на голову сильнее своего противника. Вполне логично, что по ходу этого отрезка команда Виталия Кварцяного вела в счете. Правда, гол стал, скорее, плодом ошибки Лаштувки, нежели действий соперника. Пичкур с правого фланга неожиданно пробил

Волынь 2:1 ВорсклаСачко 82, Товкацкий 90   Медведев 66Постранский, Гащин (Товкацкий 79), Шумахер, Максимюк, Девич (Герасимюк 66), Папа Гуйе, Чеботарь, Бута, Сачко, Майкл Чиди (Митич 65), Степанов   Долганский, Стоян, Цурри, Меллити, Медведев, Попов, Джуричич, Даллку, Епуряну, Бровкин (Чижов 75), Главина (Ребенок 86)Предупреждения: Гащин 37, Максимюк 67, Герасимюк 90   Предупреждения: Цурри 20Нереализованный пенальти: Гащин 41

Статистика матча - ФФУ.

4 октября 2001 года „Волынь” последний раз победила полтавскую „Ворсклу” в Луцке. Тот матч проходил в рамках 1/16 финала Кубка Украины, а единственный

Волынь: волевая победа над узбеками

Подопечные Анатолия Демьяненко сегодня провели очередной спарринг на турецком сборе.

фото fcvolyn.net
фото fcvolyn.net12 лютого 2013, 14:30
В первом тайме стоит отметить дальние удары в исполнении представителя УПЛ - особенно усердствовал Игорь Скоба, однако на перерыв команды так и ушли без забитых голов, зато луцкая команда потеряла сразу двух игроков из-за травм - поле досрочно покинули Кинаш и заменивший его Павлов.Счет был открыт на 55-й минуте, и удалось сделать это футболистам Нефтчи, причем также дальним ударом. Лучане кинулись отыгрываться и таки сумели сломить сопротивление команды из Ферганы. Счет сравнял вышедший на замену Хомченко, а на 69-й минуте Насонов уже вывел Волынь вперед, низовым ударом поразив дальний угол ворот узбеков.До конца встречи Волынь уже не упускала преимущество и довела дело до победы.Волынь – Нефтчи (Фергана, Узбекистан)

Волинь зіграє із Зорею та Рубіном

У тренувальних планах луцької «Волині», яка нині перебуває на зборах у Словенії відбулися деякі зміни. Так досягнуто домовленості про контрольні поєдинки, які відбудуться 18 та 20 червня.

Зокрема, у понеділок, 18 червня, лучани двічі випробують сили у поєдинках проти луганської «Зорі» (ігри відбудуться об 11.00 та 17.00). А от 20 червня на «Волинь» чекає дуже поважний спаринг-партнер – російський «Рубін» (Казань).

Волинь зіграє спаринг із Таразом

Став відомим ще один суперник луцької "Волині" у контрольному матчі під час тренувального збору у турецькому Белеку.

Увечері 20 лютого "хрестоносці" зіграють із казахським "Таразом", який також у ці дні готується до початку національного чемпіонату на Серпедземномор`ї. У 2012 році ця команда стала четвертою у вищій казахській лізі.

Нагадаємо, що 22 лютого "Волинь" поміряється силами із молдовським "Шерифом", 24 лютого - із норвезьким "Тромсе". Крім того, заплановано спаринг і на 23 лютого, суботу, але суперник наразі визначається.

Страницы: Развернуть