НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Сегодня утром рейсом на Вену луцкая Волынь отправилась на свой второй подготовительный сбор.

Наставник Волыни Анатолий Демьяненко, фото fc.volyn.net 28 червня 2012, 16:56
Местом его проведения выбран курортный городок Терме Зрече, что на северо-востоке Словении. Дислоцироваться волыняне будут в четырехзвездочном отеле Атрий Супериор.
На заключительном перед началом нового сезона тренировочном сборе будут задействованы следующие футболисты:
Вратари: Максим Старцев, Денис Шелихов, Сергей Литовченко-
Защитники: Сергей Симинин, Ванче Шиков, Ян Масло, Виталий Приндета, Леандро, Олег Шандрук, Роман Годованый-
Полузащитники: Сильвиу Изворану, Олег Герасимюк, Игорь Скоба, Саша Стевич,

Судьба "Кривбасса" решилась вчера до обидного буднично: бюро ПФЛ, рассмотрев в течение десяти минут ситуацию в одном из наиболее самобытных клубов нашей страны, единогласно перевело команду, "не соответствующую финансовым критериям аттестации высшей лиги" в первый дивизион. Образовавшуюся вакансию теперь заполнит "Волынь", занявшая по итогам минувшего сезона предпоследнее место. Луцкий клуб предоставил гарантии собственной готовности играть в элитном дивизионе.Если с "Волынью" все понятно, ведь ее возвращение - решение, принятое в соответствии с буквой закона, а точнее - с пунктом 11 статьи 17 регламента, то решение перевести клуб высшей лиги в первую, как минимум, неординарное. В положении не сказано ни слова о том, что клуб, не имея возможности нести финансовые тяготы элитного

Представляем видеофрагменты матча 10-го тура украинской Премьер-лиги между луцкой Волынью и луганской Зарей.

Фото ФК Заря
Фото ФК Заря04 жовтня 2015, 22:42

Волынь — Заря 0:3Голы: Малиновский, 20, Будковский, 22, Липартия, 61 (пен.)

Волынь: Шуст — Полевой (Шиш, 27), Богданов, Жунич, Насонов — Кравченко (Недилько, 60), Политыло — Кобахидзе (Мемешев, 46), Шарпар, Матей — Диденко

Заря: Шевченко — Опанасенко, Чечер, Пилявский, Каменюка — Гордиенко (Танковский, 73), Липартия (Сиваков, 68) — Караваев, Малиновский, Петряк (Любенович, 64) — Будковский.

Предупреждения:Богданов — Гордиенко

Удален: Шуст, 59

Обзор матча

Луцк. Стадион «Авангард». 7 200 зрителей

Главный арбитр: Владимир Сиренко(Симферополь)Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Владимир Володин (Херсон)

"Волынь" - "Заря" 0:1

Гол: Касьян 76

"Волынь": Ндое, Ващук, Омоко, Бутко, Гринченко, Бута, Пичкур (Максимюк 80), Герасимюк, Шарпар, Майкон (Да Коста 72), Павлов (Бабырь 46)

"Заря": Мартыщук, Микицей, Езерский, Чайковский, Ковалев, Каменюка, Полянский, Семененко (Милько 67), Белый, Лазарович (Шевчук 90+3), Силюк (Касьян 46)

Предупреждения: Гринченко 44, Герасимюк 64 - Семененко 22, Касьян 51, Белый 59, Полянский 83

Удаления: да Коста 87 - Милько 88

Трибуни стадіону «Авангард» вболівальники «Волині» заповнили більш ніж на

Волынь - Ворскла. История и факты

"Волынь" и "Ворскла" решают разные турнирные задачи. Лучане пытаются оторваться от зоны вылета и обеспечить себе беззаботное будущее, а полтавчане смотрят вверх с надеждами зацепиться за место в первой шестерке. Впрочем, команды объединяет то, что обе имеют организационные проблемы и обе не поражают игрой на футбольном поле.

"Волынь" к заключительному в летне-осенней части сезона матчу подходит в качестве одиннадцатой команды первенства. В семнадцати предыдущих поединках лучане одержали две победы и четыре раза сыграли вничью. Соответственно, одиннадцать раз команда проиграла. Забила "Волынь" (вместе со "Сталью") - наименьше среди всех участников турнира - двенадцать голов. Также "Волынь" больше всех пропускает в этом чемпионате Украины - 29 мячей.

Волынь</p></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Волынь - Ворскла 2:1. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча 14-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором луцкая "Волынь" на своем поле обыграла полтавскую "Ворсклу".

8 ноября 14:00. Луцк, стадион "Авангард".

Чемпионат Украины, 14-й тур.

"Волынь" (Луцк) - "Ворскла " (Полтава) 2:1

Голы: Политыло 4, Козьбан 50 - Дитятьев 76

„Волинь” відбула до Євпаторії на завершальний навчально-тренувальний збір перед стартом другого кола чемпіонату України. У Криму команда перебуватиме до 11 березня, після чого повернеться до Луцька, де й буде готуватися до матчу 20-го туру проти ФК „Львів”. Як стало відомо, тренувальні заняття на даному етапі підготовки будуть проводитися в „нещадному режимі” з досить суттєвими навантаженнями. Також тренерським штабом заплановано провести чотири контрольні поєдинки.

У складі „Волині” на збір відбули такі гравці:

Воротарі: Віталій Неділько, Юрій Федорчук, Дмитро Семченко.

Захисники: Юрій Дручик, Володимир Ковалюк, Павло Циркуненко, Антон Шендрик, Олександр Рубцов, Богдан Карковський, Сергій Сімінін

Півзахисники: да Сілва Бразейро Жадер, Роман Рурич,

Первый контрольный поединок на турецком сборе команда Кварцяного проиграла.

fc.volyn.net
fc.volyn.net29 січня 2011, 10:44

Соперником лучан был Азал из Баку, третья на данный момент команда Азербайджана. Матч закончился со счетом 2:1 не в пользу Волыни.Состав Волыни (1-й тайм): Ндойе, Рафаэль, Карковский, Жилсон, Максимюк, Бутко, Пичкур, Стевич, Скоба, Герасимюк, Павлов.Состав Волыни (2-й тайм): Недилько (Литовченко, 82- Сослюк, 86), Симинин, Годованый, Гальчук (Приндета, 79), Гринченко, Карасюк (Ряшко, 69), Зозуля, Жулио, Гошкодеря, Каблаш, БабырьУкраинская команда пропустила на 37-й минуте, а отыграться сумела уже во втором тайме. На 56-й минуте после подачи углового Бабырь воспользовался скидкой Карасюка.Но точку в матче поставили футболисты из Баку. На 79-й минуте после подачи углового они забили победный мяч.Следующий

После завершения чемпионата Украины в первой лиге игроки и тренеры Волыни получили недельный отпуск и для подготовки к новому сезону команда соберется в четверг, 17 июня.

Волынь возвращает арендованных
16 червня 2010, 19:16

А уже 20 июня волыняне отбудут на тренировочный сбор в Крым. Планами подготовки предусмотрено проведение четырех спаррингов, первый из которых состоится 23 июня против киевской Оболони. 25-го и 28-го числа Волынь сыграет соответствии с криворожским Кривбассом и симферопольской Таврией. Соперник и дата проведения последнего контрольного поединка пока еще не определены.Молодежный состав Волыни, сформированный на базе Волыни U-17, которая вышла в финал чемпионата ДЮФЛ Украины, будет работать по отдельному графику в Луцке, а в 20-х числах большинство игроков примет участие в финальном турнире чемпионата Украины, который состоится в Никополе.Относительно

Волынь уничтожила Ниву

У середу, 13 липня, «Волинь» провела у Луцьку на стадіоні «Підшипник» контрольний матч проти друголігової тернопільської «Ниви». Зрозуміло, що поєдинок пройшов майже за тотальної переваги лучан, які вже за перші три хвилини не зуміли реалізувати два виходи сам на сам з кіпером суперника. У першому випадку Рамон Лопес обвів воротаря і пробив по порожній рамці, але в останній момент захисник гостей у неймовірному стрибку зумів винести м'яч з самісінької лінії воріт. А за мить Олександр Пищур занадто зблизився з кіпером і його удар виявився прямо в ноги останньому. Втім, на голи очікувати довго не довелося і вже на 9-й хвилині Майкон Олівейра відгукнувся на пас партнера, вийшов зліва на кут карного на побачення з воротарем і майстерно перекинув шкіряного у сітку – гол!