НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Денис Шеліхов: «Можливо нам не вистачило агресивності і динаміки, аби вирвати перемогу. Дуже сподобалося як зіграв мій колега Сергій Долганський. По-справжньому кілька разів врятував свою команду від голу. Про те, що двічі поспіль відстояв на нуль ще не задумуюся, адже не встиг ще багато зіграти в за «основу» в Луцьку».

Душан Савич: «Ворскла» стала найважчим суперником з тих, проти яких мені довелося поки зіграти в Україні. Дуже дисциплінований і компактний суперник. Вперед не бігли, зони закривали. Тим не менше, кілька моментів ми створили, Майкон двічі міг стовідсотково забивати. Власною грою я не повністю задоволений, але помітив, що суперник дуже добре вивчив «Волинь».

Олександр Насонов: «Наша команда зіграла

Луцкий клуб опровергает слухи об уходе бразильского форварда Майкона.

Майкон, фото fpl.ua
Майкон, фото fpl.ua 21 травня 2012, 21:10
"Игра Майкона в первом круге Эпицентр-чемпионата по футболу сезона 2011/12 лет устраивала руководство футбольного клуба, а затем, в конце 2011 года ему было предложено продлить срок действия контракта еще на два года.
Игрок и клуб заключили Дополнительное соглашение о продлении контракта до 31.08.2014 года.
Отметим, что в начале 2012 года тренеры ФК Волынь не были удовлетворены отношением Майкона к тренировочному процессу и его игрой. Главный тренер команды Анатолий Демьяненко публично выражал это недовольство, критиковал само отношение игрока к своему делу, а самому Майкону советовал тщательно тренироваться и сосредоточиться на футболе.
Как заметили поклонники футбола,

Сьогодні вранці футболісти луцької «Волині» повернулися з останнього тренувального збору, який проходив на Кримському півострові. Достроковий від’їзд додому пояснюється несприятливими погодними умовами. Через негоду підопічні Віталія Кварцяного не зіграли контрольний матч із друголіговим ФК «Полтава». Але ще, як мінімум, один спаринг «Волинь» перед поновленням першості таки зіграє. В гості до Луцька приїдуть друзі луцького клубу – динамівці з Бреста, які представляють вищу лігу Білорусі.

Луцкий клуб провел очередной спарринг в преддверии старта второй части чемпионата Украины.

Сегодня на стадионе ДЮФШ Волынь подопечные Виталия Кварцяного сыграли с молодежным составом.

Тренеры не стеснялись варьировать состав по ходу матча и часто прибегали к заменам. Что касается «боевых действий» на поле, то молодежь в первом тайме составила достойную конкуренцию «основе» и сумела свести первый тайм вничью (1:1). После перерыва представитель УПЛ набрал обороты и довел поединок до уверенной победы.Голы за основной состав забили Эрик Бикфалви (29), Рамон Лопес (65, с пен.) и Дмитрий Литвиненко (70). За молодежный состав отличился Дмитрий Булыга (45).

Кілька років у судах різних інстанцій тривало протистояння Луцької міської ради з одного боку та футбольного клубу "Волинь" і фірми "Феміда-Інтер" з іншого у боротьбі за луцький стадіон "Авангард". Місто намагалося повернути споруду у комунальну власність, а ФК "Волинь" відстоював право користуватися нею. У 2007 році з ініціативи міської влади діючий на той час з клубом договівр оренди було достроково розірвано, що й дало старт протистоянню. ФК "Волинь" та "Феміда-Інтер" зі свого боку подали зустрічні позови про стягнення з міста коштів, які були вкладені в реконструкцію стадіону, проведену ще у 1999 році. Вищий господарський суд України виніс рішення, за яким місто мало сплатити 7,5 мільйонів гривень ТзОВ "Феміда-Інтер" та понад 2,6 мільйона гривень ФК

Волынь - Зирка 1:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Лавриненко

Сергей Лавриненко, который проводил последний матч в качестве главного тренера "Зирки", рассказал о поединке в Луцке.

"Бывают такие моменты, когда в футболе очень нужна удача. У нас сегодня ее не было. В первом тайме не сумели реализовать те моменты, которые у нас были. Две перекладины и выход один в один. "Волынь" также особо ничего не создала у наших ворот, но мы забили себе сами. Так сказать, контрольный выстрел.

В матче против Олимпика по нашим воротам ударили четыре раза и было четыре гола, а сегодня удары вообще не было, но мы себе забили. Причин к поражению много. Да, мы проиграли этот матч, результат на табло. Но жаловаться на ребят о том, что они не хотели играть, не могу. Навязали борьбу

В весенней части нынешнего сезона луцким болельщикам поход на стадион будет обходиться дешевле, чем осенью.

vk.com/fc.volyn
vk.com/fc.volyn29 лютого 2012, 16:39
Основная масса билетов будет стоить 10-20 гривен, а на сектора А и Б - 50 грн. Стоимость VIP-билетов - 70 грн.Билеты на два сектора (18 и 19) будут бесплатно распространяться среди школьников Луцка.В сектор №25 можно приобрести "семейные билеты" за 15 грн. Их собственники будут иметь право на два места - взрослый сможет взять с собой ребенка.Абонементы на пять оставшихся домашних матчей Волыни в текущем чемпионате Украины стоят от 35 до 280 грн.На матчи Волынь - Шахтер и Волынь - Динамо администрация клуба планирует повысить цены, но не существенно.Первый домашний матч после зимнего перерыва Волынь проведет 10 марта против Черноморца.

Вторая лига. Ужгород уверенно переигрывает Волынь-2 (3:0)

В составе хозяев с первых минут вышло сразу три зимних новичка - Олег Допилка занял место в составе тройки центральных защитников, Олег Вишневский расположился на позиции правого вингера, а Сергей Майборода стал центрфорвардом. У дубля луцкой "Волыни" в старте вышел лишь один новичок, Хамза Гарсиев, который номинально является нападающим.

Вторая лига. Ужгород уверенно переигрывает Волынь-2 (3:0) - изображение 1

Однако в нападении до перерыва было видно по сути лишь хозяев, которые обстреливали ворота Арсения

Заявка луцкой

№ фамилия, имя дата рожд. страна дата заявки1 Алози Михаэль Чиди 16.10.1986 Нигерия 25.02.20052 Бабич Дмитрий 16.04.1987 Украина 25.02.20053 Бута Корнел 01.11.1977 Румыния 13.07.20044 Гамалий Роман 10.10.1985 Украина 30.08.20045 Гащин Владимир 02.01.1972 Украина 08.07.20046 Голюк Вячеслав 08.07.1983 Украина 13.07.20047 Гуменюк Александр 06.10.1976 Украина 08.07.20048 Девич Марко 27.10.1983 Сербия и Черногория 25.02.20059 Джудович Миодраг 06.09.1979 Сербия и Черногория 08.07.200410 Дручик Юрий 02.02.1987 Украина 25.02.200511 Дьяченко Станислав 27.09.1984 Украина 25.02.200512 Жерш Роман 02.12.1985 Украина 08.07.200413 Жигулин Дмитрий 28.01.1985 Украина 13.07.200414 Ковалюк Владимир 03.03.1972 Украина 25.02.200515 Копцюх Игорь 16.05.1987 Украина 30.08.200416 Кравчук

Команда Анатолия Демьяненко проиграла в товарищеском поединке австрйскому Штурму.

Александр Пищур, фото fc.volyn.net
Александр Пищур, фото fc.volyn.net 03 лютого 2012, 19:17
Матч проходил в сложных погодных условиях - в Белеке весь день шел сильный дождь.
Лучане открыли счет уже на 12-й минуте, когда после стеночки Пилипчука и Леандро последний навесил в штрафную с фланга, где Пищур здорово пробил головой точно под перекладину. В конце первого тайма за игру рукой со стороны Шандрука в ворота Волыни был назначен 11-метровый, позволивший Штурму счет сравнять.
Игра проходила в невысоком темпе, лишь изредка оживляясь. Так, на 62-й минуте могучий удар Савича из-за пределов штрафной пришелся в перекладину.
Под конец игры Волынь пропустила обидный мяч - Шелихов отбил мяч перед собой после прострела с фланга

Волынь - Сталь. История и факты

14-й тур чемпионата Украины в пятницу, четвертого ноября откроют "Волынь" и "Сталь", которые встретятся в девятый раз после провозглашения Независимости.

Матч первого гола закончился минимальной победой каменской команды благодаря голу Боя Деула. Однако в целом заметное преимущество в статистике на стороне лучан, которые выиграли пять раз, еще два поединка закончились ничьей.

Волынь - Сталь. История и факты - изображение 1

В Луцке на "Авангарде" команды встречались трижды и все три матча закончились со счетом 1: 0 в пользу хозяев поля. Так было и в прошлом сезоне, когда "Волынь" и "Сталь" впервые встретились на высшем

Волынь сыграет с Лехией

У вівторок 28 січня луцька «Волинь» зіграє третій товариський матч на зборі у Белеку. Команда Віталія Кварцяного на полі готелю «Глорія Верде» поміряється силами із гданською «Лехією». Польська команда нині на десятому місці в «Екстракляссі». У Туреччині «Лехія» із 23 січня і встигла зіграти із китайським «Шаньдонгом» (0:0), причому цей матч через негоду, яка скоригувала й плани «Волині», відтермінували на один день.

Початок спарингу «Волині» й «Лехії» о 17.00.

До речі, це не перший спаринг лучан з «Лехією». Три роки тому, 2 лютого 2011 року, «Волинь» зіграла у нічию 2:2 з цим польським клубом. Про той матч у нинішньому складі «Волині» можуть розповісти Віталій Неділько, Сергій Літовченко, Сергій Сімінін, Богдан Карковський, Ігор Скоба та Віталій Гошкодеря. Тоді голи за «хрестоносців» забили Ігор Скоба (з

Страницы: Развернуть